1 Teedose, 1 kleine Deckeldose, Meissen, 20 Jhdt
. Porzellan, weiß, eisenrot bemalt mit Dekor: "Reicher Drache", unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Nummerierungen, Höhe ca. 14 cm , Durchmesser ca. 7,5 cm Ruf 200
Expertin: Margit Palka Margit Palka
08.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Auktion: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 08.10.2009 |